标题:灵璧县夏楼镇陈潭村公路何时改造?
姓名:陈潭村 [2016-05-10]
留言内容:陈潭村公路改造何时进行?此次公路维修有没有专人负责监工、专人负责验收?
回复内容:此项目为日本援助的利民项目,由日本使馆利民项目官员与当地部门和受赠方直接联系,日方会派员核实项目实施和进展情况。 [2016-05-31]
标题:新加坡驾照转换成中国驾照
姓名:胡恒伟 [2016-02-26]
留言内容:你好,我想把我的新加坡驾照转换成中国驾照,如何转换,需要到我们市那个政府部门办理呢?
回复内容:这个需要先进行认证,请咨询我市公证处。电话可通过114查询。 [2016-04-08]
标题:迁移户口回来。
姓名:Daqing [2015-10-25]
留言内容:我妈妈户口迁台湾去了。现在想迁回来。可以嘛?需要哪些手续条件。
回复内容:你好,涉及台湾地区的有关事务,请咨询市台办,或者咨询公安局出入境管理处。 [2015-11-09]
标题:移民回来需要什么条件。
姓名:Daqing [2015-10-25]
留言内容:我妈妈移民去了台湾。现在想再移民回来。把户口迁回来。可以吗?需要哪些条件?
回复内容:请联系市台办或者市公安局出入境管理处 [2015-11-09]
标题:出国
姓名:朱紫云 [2015-05-15]
留言内容:现在出国打工一定要办签证吗,大概要多少元啊
回复内容:需要办理签证,根据你的目的地不同需要的材料和时间不一样,具体价钱每个国家的签证手续费不一样。目前我办只办理公职人员因公务出访,不办理个人因私出国,因私业务可请咨询市公安局出入境管理处。 [2015-05-22]
问题: *
内容: *
联系人: *
联系方式: * 请注明是手机、电话、QQ、Email,方便我们和您联系
验证码: * 看不清验证码?点击刷新!